Решение о создании Организации, стоящей на страже интересов Ветеранов фанатского Движения "Зенита" и сохранении культурного наследия 33 СЕКТОРА было принято зимой 2015 года, когда стало ясно, что работа в этом направлении на общественных началах заходит в тупик.

Инициативной группой "стариков"  обсуждались такие варианты официальной регистрации как Благотворительный фонд, Культурный фонд, Профессиональный союз, Общественный совет. В итоге, после консультаций с  юристами, остановились на форме Автономной некоммерческой организации, как наиболее подходящей с точки зрения управления и отчетности + сочетающей в себе лучшие качества вышеперечисленных структур.

 

До середины весны шли переговоры с заинтересованными лицами и специалистами, подготовка Устава, создание логотипа и печати будущей организации, 15.05.2015 документы были поданы в Регистрационную Палату Санкт-Петербурга и 29 июля Объединение Ветеранов Фанатского Движения ФК "Зенит" 33 СЕКТОР приобрело официальный статус.
(подробно с пунктами устава и направлениями деятельности вы ознакомитесь, пройдя по ссылке )

Учредителями организации стали К. Васильев (Кастет) и М. Дукельский (Пацифик), от лица Совета организации выступил Б. Михайличенко (Капитан)
Также войти в Совет дали согласие В. Ильюнин (Сабонис), М. Сергиенков (Француз), М. Соловьев (Мишель), Р. Кронрод (Птица)

Целевая аудитория создаваемой структуры - это старые фанаты "Зенита", а именно люди пришедшие в Движение в период с 1980 по 1999 годы и участвовавшие в рождении и становлении легендарного 33 СЕКТОРА на стадионе Кирова в Ленинграде, исколесившие весь Советский Союз за родным клубом, поддерживавшие команду в болоте первой лиги, основавшие "Невский Фронт" первого и второго созывов, налаживавшие контакты с клубной администрацией и организовывавшие фан-трибуну на Петровском тех лет, стоявшие у истоков Ultras-темы и первых топовых бригад и группировок фанатского Петербурга.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ОРГАНИЗАЦИИ:

!) привлечение средств спонсоров и возможностей партнеров на нужды Организации
!) разработка и реализация собственных программ и проектов в области футбольного боления, привлечение для их осуществления средства и специалистов
!) изготовление и реализация фирменной атрибутики и сувенирной продукции Организации
!) выпуск печатной, видео-, кино- и интернет-продукции, посвященной фан-движению ФК «Зенит»
!) организация поездок болельщиков и участников Организации на матчи ФК «Зенит» с организацией культурной программы
!) помощь в получении медицинских услуг ветеранами (диагностика и лечение)
!) помощь в получении кредита в финансовых организациях
!) организация помощи в трудоустройстве ветеранов
!) сбор благотворительных средств для оказавшихся в затруднительном положении ветеранов
!) оказание помощи ветеранам в льготном проходе на домашние матчи ФК «Зенит»
!) организация и обеспечение деятельности музея, а также организация временных передвижных выставок об истории фан-движения ФК «Зенит»
!) обеспечения личной безопасности участников Организации в случае необходимости
!) организации юридической помощи при ведении дел в суде для участников Организации
!) организация и проведение спортивных мероприятий для детей и взрослых по футболу
!) осуществление консультационных, информационных, экспертных, маркетинговых, координационных и посреднических услуг в области деятельности фан-движения ФК «Зенит»
!) разработка новых форм сотрудничества и организация сотрудничества с фан-движениями других футбольных клубов
!) организация и проведение выставок, презентаций, встреч, семинаров, конференций и других просветительских мероприятий в области футбола и деятельности фан-движения ФК «Зенит», выявление и обобщение общественного мнения, проведение опросов
!) организация работы ресурсов в сети Интернет, посвященных футболу и деятельности Организации.

Максим Дукельский, директор по связям с общественностью АНО 33 СЕКТОР - ВЕТЕРАНЫ